Впервые за почти двадцатилетнюю историю существования ассоциации конгресс прошел в Восточной Европе.

Ассоциация Аволинк Франс - европейская ассоциация, объединяющая юристов, адвокатов франкофонов. Штаб-квартира ассоциации размещена в г. Париже.

Организатор конгресса в Минске: Татьяна Кучма. Член европейской ассоциации АВОЛИНК ФРАНС. Учредитель, руководитель юридической компании: Франкоговорящая Юридическая Компания LawBS (ЛоБиЭс).

Среди участников и гостей конгресса адвокаты из Франции, Бельгии, Греции, Италии, Германии, Литвы и Эстонии, представители французско-белорусского бизнеса, а также почетный консул Беларуси во Франции (г. Лионе), Посольство Франции в Республике Беларусь, Фонд ООН в области народонаселения ЮНФПА, Министерство иностранных дел Республики Беларусь, Постоянная комиссия Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, Белорусско-французская ассоциация БелФранторгинвест.

Конгресс организован в формате «Бизнес.Социум.Культура – миры, которые должны пересекаться».

Бизнес – гость конгресса, соучредитель компании Travolab, Дмитрий Касвини, представил свой проект в IT - сфере, рассказал о дижитализации и юберизации юридических услуг. Эксперт-экономист Георгий Гриц поделился информацией об экономических возможностях.

Социум - совместно с Фондом ООН в области народонаселения ЮНФПА мы подняли проблему роли женщины в обществе. Эта тема прошла красной нитью в дискуссии на тему «Борьба с насилием в семье». Тема актуальная и острая, напрямую связана с правами женщин, их ролью в обществе.

Культура – Аволинк – в первую очередь сообщество профессиональных юристов из разных стран, с разными компетенциями и практиками, объединенных французским языком, который является для всех нас ключом к сотрудничеству и взаимодействию.

Миссия Франкоговорящей Юридической Компании ЛоБиЭс • следовать правилам • менять их • создавать свои с целью улучшения бизнес – среды

Мы не только следуем существующим правилам, но и меняем их, поднимая социальные вопросы, развивая и поддерживая культуру, и тем самым улучшая бизнес-среду.


Возврат к списку